‹‹Fermer Le MenuOuvrir Menu

0049 89 96096-0

Search

PRINCIPALES COORDONNÉES

Téléphone

Numéro Vert

Fax

Adresse Électronique

815-636-9900

888-436-6446

815-636-9737 (fax)

info@hennig.ame.com

CONTACTS PAR GROUPE DE PRODUITS

Produit

Contact

Téléphone

Adresse Électronique

  • Convoyeurs à copeaux
  • Filtration
  • Bacs de liquide réfrigérant

Andrea Andrew

815-316-5126
815-636-1988 (fax)

andrea@hennig.ame.com

Don Kahler

815-316-5139
815-636-1988 (fax)

donkahler@hennig.ame.com

  • Couvercles de voie en acier (Nouveaux)
  • Ressorts télescopiques

Jeff Martindale

815-316-5141
815-636-9737 (fax)

jeffm@hennig.ame.com

Greg Hobbs

815-985-2584
815-636-9737 (fax)

greg@ame.com

  • Couvercles de voie en acier
    (Service et réparations)

Heide Goellner

815-316-5152
815-636-9737 (fax)

heide@hennig.ame.com

Steve Scantlin

815-316-5124
815-636-9737 (fax)

steves@hennig.ame.com

  • Soufflets
  • Tabliers et enrouleurs
  • Protections frontales modulaires
  • Couvercles d'égout portants
  • Systèmes de racleur
  • Capots à soufflets pour toit de machine
  • Soufflets pour table élévatrice

Susan Block

815-316-5122
815-636-1988 (fax)

susan@hennig.ame.com

Brock Shattuck

815-316-5129
815-636-1988 (fax)

brock@hennig.ame.com

  • Enceintes
  • Plateformes
  • Clôtures de périmètre
  • Protection
  • Fabrication spéciale

Mandi Collins

815-316-5153
815-636-9737 (fax)

mandi@hennig.ame.com

Ken Davis

815-316-5221
815-636-9737 (fax)

ken@hennig.ame.com

VOS CONTACTS RÉGIONAUX POUR LES VENTES DE PRODUITS HENNIG

Ouest des États-Unis

SITESOCIÉTÉCONTACT

Oregon, Washington

Advanced Machine Solutions

Michael Olejniczak

930 158th Ave SE
Snohomish, WA 98290

Tel: 206-919-4100
Fax: 425-397-9714

mikeo@advancedmachinesolutions.com

http://www.advancedmachinesolutions.com/

Californie (Nord), Nevada (Nord-Ouest)

DEG Components

Dave Gastel

2351 Sunset Blvd.
Suite 170
Rocklin, CA 95765

Phone: 408-718-5233
Fax: 916-435-1608

dgastel@degcomp.com

Californie (Sud)

Hennig Inc.

Ventes directes Hennig

9900 North Alpine Road

Machesney Park, IL 61115


Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Arizona, New Mexico, Colorado, Utah, Nevada, Idaho, Wyoming, Montana, Alaska, Hawaii

Hennig Inc.

Ventes directes Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

SITE
SOCIÉTÉ
CONTACT

Dakota Du Nord, Minnesota,
Wisconsin (Comtés : Bayfield, Sawyer, Rusk, Chippewa, Eau Claire, Trempealeau)

Machine Accessories Corporation

Darin Kirchner

2525 Nevada Avenue North
Suite 212A 
Golden Valley, MN 55427

Tel: 763-591-7615
Fax: 763-591-9108

sales@machineaccessoriescorp.com

http://www.machineaccessoriescorp.com/

Kansas

 Hennig Inc.

Jim Park

4225 Ironwood Court
Wichita, KS 67226

Tel: 316-655-8288
Fax: 316-854-3481

jpark1@cox.net

Arkansas, Louisiane, Mississippi, Oklahoma, Texas, Iowa (Ouest), Missouri (Ouest), Nebraska, Dakota Du Sud

Hennig Inc.

Ventes directes Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Pour Les OEM

Illinois (Nord), Iowa (Est), Wisconsin (Sud)

Hennig Inc. 

Ken Davis Jr.

9900 N. Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 815-636-9900
Mobile: 815-985-1720
Fax: 815-636-9737

ken@hennig.ame.com

Pour Les Utilisateurs Finaux Et Les Revendeurs

Illinois (Nord), Iowa (Est), Wisconsin (Sauf Comtés Ouest Notamment Bayfield, Sawyer, Rusk, Chippewa, Eau Claire, Trempealeau), Michigan U.P.

 Hennig Inc.

Cameron Schubert

Milwaukee, WI

Mobile: 815-713-8062

cameron@hennig.ame.com

Illinois (Sud), Missouri (Est)

Hennig Inc.

Steve Schubert

9900 N. Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Mobile: 815-985-2195

steve@ame.com

Michigan (Est)

Hennig Inc.

Randy Jacobson

Sterling Heights, MI 48313

Tel: 248-798-5092
Fax: 815-962-6483

randyj@ame.com

Michigan (Ouest), Indiana

Engineered Concepts, Inc.

John McColley

67990 Milmc Lane
Cassopolis, MI 49031

Tel: 574-333-9110
Fax: 574-231-7099

econceptsinc@gmail.com


Tout l'Indiana SAUF les comtés du sud suivants  :
Posey, Vanderburgh, Warrick, Spencer, Perry, Crawford, Harrison, Floyd, Clark, Jefferson et Switzerland

Indiana (Sud), Kentucky, Ohio

Hennig Inc.

Jim Gabel

11431-A Williamson Rd
Blue Ash, OH 45241

Tel: 815-312-8957
Fax: 513-247-0840

jimgabel@hennig.ame.com


UNIQUEMENT les comtés du sud de l'Indiana suivants :
Posey, Vanderburgh, Warrick, Spencer, Perry, Crawford, Harrison, Floyd, Clark, Jefferson et Switzerland

LocationCompanyContact

Virginie Occidentale

Hennig Inc. 

Ventes directes Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

New York, Pennsylvanie (Ouest)

Pro-Power Associates Inc.

Jim Carr

3716 North Buffalo Road
Orchard Park, NY 14127

Tel: 716-667-2897
Fax: 716-667-2899

propowerjsc@aol.com

New York (except eastern counties and NY City)

Pro-Power Associates Inc.

Ryan Van Damme

3716 North Buffalo Road
Orchard Park, NY 14127

Tel: 585-355-8799

ryan@propowerreps.com

Connecticut, Maine, Massachusetts, New Hampshire, New York (Est), Rhode Island, Vermont, New Jersey, Pennsylvanie (Est)

Hennig, Inc.

Ventes directes Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Caroline Du Nord, Caroline Du Sud, Virginie, Maryland, Delaware

Hennig, Inc.

Sam Schubert

Charlotte, NC

Tel: 815-997-3963
Fax: 815-636-9737

sam@ame.com

Alabama, Floride, Géorgie, Tennessee

Blue Ridge Industrial Sales

Rodger Burgess

3104 Mercer University Drive
Suite 200
Atlanta, GA 30341 

Tel: 770-457-9000
Fax: 770-457-9480

rodger@blueridgesales.com

http://www.blueridgesales.com/

Bob Newman

422 Tennyson Drive
Oakville, ON, Canada L6L3Z1

Tel: +1 519-212-0990
Fax: +1 905-825-9894

bobn@hennig.ame.com

SITESOCIÉTÉContact

Mexico, Mexique

Gaden, S.A. de C.V.

Calle Silca NO. 4
Col. Vista Hermosa
C.P. 54080
Tlanepantla de Baz, Estado de Mexico
Mexico

Tel: (55) 53-18-41-46
Fax: (55) 53-19-32-83

ventas@grupogaden.com

http://www.grupogaden.com/

Saltillo, Mexique

Hennig / Gaden, S.A. de C.V.

Calle Primera No. 1037
Col. Ministro Nazario Ortiz Garza
C.P. 25100
Saltillo, Coahuila, Mexico

Tel: (844) 180-0294
Fax: (844) 180-0295

ventas@grupogaden.com

http://www.grupogaden.com/

Torreon, Mexique

Gaden-Torreon, Coahuila

Calzada Abastos No. 235
Col. Santa María
C.P. 27020

Tel: (01 871) 268-2449
Fax: (01 871) 268-2449

ventas@grupogaden.com

DEMANDER UN DEVIS

* Champ obligatoire