‹‹
Seleccione el Idioma

0049 89 96096-0

Search

Información de contacto principal

Teléfono

Gratuito

Fax

Dirección de correo electrónico

815-636-9900

888-436-6446

815-636-9737 (fax)

info@hennig.ame.com

Contactos por grupo de productos

Producto

Contacto

Teléfono

Dirección de correo electrónico

  • Transportadores de virutas
  • Filtración
  • Depósitos de refrigerante

Andrea Andrew

815-316-5126
815-636-1988 (fax)

andrea@hennig.ame.com

Don Kahler

815-316-5139
815-636-1988 (fax)

donkahler@hennig.ame.com

  • Cubreguías de acero (nuevo)
  • Resortes telescópicos

Jeff Martindale

815-316-5141
815-636-9737 (fax)

jeffm@hennig.ame.com

Greg Hobbs

815-985-2584
815-636-9737 (fax)

greg@ame.com

  • Cubreguías de acero
    (mantenimiento y reparación)

Heide Goellner

815-316-5152
815-636-9737 (fax)

heide@hennig.ame.com

Steve Scantlin

815-316-5124
815-636-9737 (fax)

steves@hennig.ame.com

  • Fuelles
  • Persianas de protección y para enrolladores
  • Protectores faciales por módulos
  • Cubiertas transitables para fosos
  • Limpia guías
  • Cubiertas para fuelles de techos de maquinaria
  • Fuelles para mesas elevadoras

Susan Block

815-316-5122
815-636-1988 (fax)

susan@hennig.ame.com

Brock Shattuck

815-316-5129
815-636-1988 (fax)

brock@hennig.ame.com

  • Envolventes
  • Plataformas
  • Cerramientos perimetrales
  • Protección
  • Fabricación especial

Mandi Collins

815-316-5153
815-636-9737 (fax)

mandi@hennig.ame.com

Ken Davis

815-316-5221
815-636-9737 (fax)

ken@hennig.ame.com

Contactos regionales para ventas de productos Hennig

Oeste de Estados Unidos

UbicaciónCompañíaContacto

Oregón, Washington

Advanced Machine Solutions

Michael Olejniczak

930 158th Ave SE
Snohomish, WA 98290

Tel.: 206-919-4100
Fax: 425-397-9714

mikeo@advancedmachinesolutions.com

http://www.advancedmachinesolutions.com/

California (Norte), Nevada (Noroeste)

DEG Components

Dave Gastel

2351 Sunset Blvd.
Suite 170
Rocklin, CA 95765

Teléfono: 408-718-5233
Fax: 916-435-1608

dgastel@degcomp.com

California (Sur)

Hennig, Inc.

Ventas directas de Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel.: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Arizona, Nuevo México, Colorado, Utah, Nevada, Idaho, Wyoming, Montana, Alaska, Hawái

Hennig, Inc.

Ventas directas de Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel.: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

UbicaciónCompañíaContacto

Dakota del Norte, Minnesota,
Wisconsin (condados: Bayfield, Sawyer, Rusk, Chippewa, Eau Claire, Trempealeau)

Machine Accessories Corporation

Darin Kirchner

2525 Nevada Avenue North
Suite 212A 
Golden Valley, MN 55427

Tel.: 763-591-7615
Fax: 763-591-9108

sales@machineaccessoriescorp.com

http://www.machineaccessoriescorp.com/

Kansas

 Hennig, Inc.

Jim Park

4225 Ironwood Court
Wichita, KS 67226

Tel.: 316-655-8288
Fax: 316-854-3481

jpark1@cox.net

Arkansas, Luisiana, Misisipi, Oklahoma, Texas, Iowa (oeste), Misuri (oeste), Nebraska, Dakota del Sur

Hennig, Inc.

Ventas directas de Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Para OEM

Illinois (norte), Iowa (este), Wisconsin (sur)

Hennig, Inc. 

Ken Davis Jr.

9900 N Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 815-636-9900
Mobile: 815-985-1720
Fax: 815-636-9737

ken@hennig.ame.com

Para usuarios finales y vendedores

Illinois (norte), Iowa (este), Wisconsin (excepto condados al oeste de Bayfield, Sawyer, Rusk, Chippewa, Eau Claire y Trempealeau, todos inclusive), Michigan U.P.

 Hennig, Inc.

Cameron Schubert

Milwaukee, WI

Móvil: 815-713-8062

cameron@hennig.ame.com

Illinois (sur), Misuri (este)

Hennig, Inc.

Steve Schubert

9900 N Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Móvil: 815-985-2195

steve@ame.com

Michigan (este)

Hennig, Inc.

Randy Jacobson

Sterling Heights, MI 48313

Tel.: 248-798-5092
Fax: 815-962-6483

randyj@ame.com

Michigan (oeste), Indiana

Engineered Concepts, Inc.

John McColley

67990 Milmc Lane
Cassopolis, MI 49031

Tel.: 574-333-9110
Fax: 574-231-7099

econceptsinc@gmail.com


Todo Indiana EXCEPTO los siguientes condados del sur:
Posey, Vanderburgh, Warrick, Spencer, Perry, Crawford, Harrison, Floyd, Clark, Jefferson y Switzerland

Indiana (sur), Kentucky, Ohio

Hennig, Inc.

Jim Gabel

11431-A Williamson Rd
Blue Ash, OH 45241

Tel.: 815-312-8957
Fax: 513-247-0840

jimgabel@hennig.ame.com


SOLO los siguientes condados de Indiana del sur:
Posey, Vanderburgh, Warrick, Spencer, Perry, Crawford, Harrison, Floyd, Clark, Jefferson y Switzerland

UbicaciónCompañíaContacto

Virginia Occidental

Hennig, Inc. 

Ventas directas de Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel.: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Nueva York, Pensilvania (oeste)

Pro-Power Associates Inc.

Jim Carr

3716 North Buffalo Road
Orchard Park, NY 14127

Tel.: 585-387-8968
Fax: 585-586-1594

propowerjsc@aol.com

Connecticut, Maine, Massachusetts, New Hampshire, Nueva York (este), Rhode Island, Vermont, Nueva Jersey, Pensilvania (este)

Hennig, Inc.

Ventas directas de Hennig

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel.: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Carolina del Norte, Carolina del Sur, Virginia, Maryland, Delaware

Hennig, Inc.

Sam Schubert

Charlotte, NC

Tel.: 815-997-3963
Fax: 815-636-9737

sam@ame.com

Alabama, Florida, Georgia, Tennessee

Blue Ridge Industrial Sales

Rodger Burgess

3104 Mercer University Drive
Suite 200
Atlanta, GA 30341 

Tel.: 770-457-9000
Fax: 770-457-9480

rodger@blueridgesales.com

http://www.blueridgesales.com/

Bob Newman

422 Tennyson Drive
Oakville, ON, Canadá L6L3Z1

Tel: +1 519-212-0990
Fax: +1 905-825-9894

bobn@hennig.ame.com

UbicaciónCompañíaContacto

Ciudad de México, México

Gaden, S.A. de C.V.

Calle Silca NO. 4
Col. Vista Hermosa
C.P. 54080
Tlanepantla de Baz, Estado de México
México

Tel.: (55) 53-18-41-46
Fax: (55) 53-19-32-83

ventas@grupogaden.com

http://www.grupogaden.com/

Saltillo, México

Hennig / Gaden, S.A. de C.V.

Calle Primera No. 1037
Col. Ministro Nazario Ortiz Garza
C.P. 25100
Saltillo, Coahuila, México

Tel.: (844) 180-0294
Fax: (844) 180-0295

ventas@grupogaden.com

http://www.grupogaden.com/

Torreón, México

Gaden-Torreón, Coahuila

Calzada Abastos No. 235
Col. Santa María
C.P. 27020

Tel.: (01 871) 268-2449
Fax: (01 871) 268-2449

ventas@grupogaden.com

Solicitar presupuesto

* indica los campos que son obligatorios