‹‹Menü schließenAnsicht-Menü

0049 89 96096-0

Search

HAUPTKONTAKTDATEN

TELEFONNUMMER

GEBÜHRENFREI

FAX

E-MAIL-ADRESSE

815-636-9900

888-436-6446

815-636-9737 (Fax)

info@hennig.ame.com

KONTAKTE NACH PRODUKTGRUPPE

PRODUKT

KONTAKT

TELEFONNUMMER

E-MAIL-ADRESSE

  • Späneförderer
  • Filtration
  • KSS-Behälter

Andrea Andrew

815-316-5126
815-636-1988 (Fax)

andrea@hennig.ame.com

Don Kahler

815-316-5139
815-636-1988 (Fax)

donkahler@hennig.ame.com

  • Stahlabdeckungen (neu)
  • Teleskopfedern

Jeff Martindale

815-316-5141
815-636-9737 (Fax)

jeffm@hennig.ame.com

Greg Hobbs

815-985-2584
815-636-9737 (Fax)

greg@ame.com

  • Stahlabdeckungen
    (Service und Reparaturen)

Heide Goellner

815-316-5152
815-636-9737 (Fax)

heide@hennig.ame.com

Steve Scantlin

815-316-5124
815-636-9737 (Fax)

steves@hennig.ame.com

  • Bälge
  • Abdeckschürzen und Rolloabdeckungen
  • Modularer Gesichtsschutz
  • Begehbare Schutzabdeckungen
  • Abstreifersysteme
  • Maschinen-Balgabdeckungen
  • Hubtisch-Bälge

Susan Block

815-316-5122
815-636-1988 (Fax)

susan@hennig.ame.com

Brock Shattuck

815-316-5129
815-636-1988 (Fax)

brock@hennig.ame.com

  • Gehäuse
  • Plattformen
  • Absperrungen
  • Geländer
  • Spezialanfertigung

Mandi Collins

815-316-5153
815-636-9737 (Fax)

mandi@hennig.ame.com

Ken Davis

815-316-5221
815-636-9737 (Fax)

ken@hennig.ame.com

Ihre regionalen Kontakte für den Henning-Produktverkauf

Westen der USA

STANDORT UNTERNEHMEN KONTAKT

Oregon, Washington

Fortschrittliche Maschinenlösungen

Michael Olejniczak

930 158th Ave SE
Snohomish, WA 98290

Tel.: 206-919-4100
Fax: 425-397-9714

mikeo@advancedmachinesolutions.com

http://www.advancedmachinesolutions.com/

Kalifornien (Norden), Nevada (Nordwesten)

DEG-Komponenten

Dave Gastel

2351 Sunset Blvd.
Suite 170
Rocklin, CA 95765

Telefonnummer: 408-718-5233
Fax: 916-435-1608

dgastel@degcomp.com

Kalifornien (Süden)

Hennig Inc.

Hennig Direct Sales

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Arizona, New Mexico, Colorado, Utah, Nevada, Idaho, Wyoming, Montana, Alaska, Hawaii

Hennig Inc.

Hennig Direct Sales

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

STANDORT UNTERNEHMEN KONTAKT

North Dakota, Minnesota,
Wisconsin (Countys: Bayfield, Sawyer, Rusk, Chippewa, Eau Claire, Trempealeau)

Machine Accessories Corporation

Darin Kirchner

2525 Nevada Avenue North
Suite 212A 
Golden Valley, MN 55427

Tel.: 763-591-7615
Fax: 763-591-9108

sales@machineaccessoriescorp.com

http://www.machineaccessoriescorp.com/

Kansas

 Hennig Inc.

Jim Park

4225 Ironwood Court
Wichita, KS 67226

Tel.: 316-655-8288
Fax: 316-854-3481

jpark1@cox.net

Arkansas, Louisiana, Mississippi, Oklahoma, Texas, Iowa (Westen), Missouri (Westen), Nebraska, South Dakota

Hennig Inc.

Hennig Direct Sales

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

Für OEMs

Illinois (Norden), Iowa (Osten), Wisconsin (Süden)

Hennig Inc. 

Ken Davis Jr.

9900 N. Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel: 815-636-9900
Mobil: 815-985-1720
Fax: 815-636-9737

ken@hennig.ame.com

Für Endbenutzer Und Wiederverkäufer

Illinois (Norden), Iowa (Osten), Wisconsin (Ausgenommen Der Countys Westlich Von Und Einschließlich Bayfield, Sawyer, Rusk, Chippewa, Eau Claire, Trempealeau), Michigan U.P.

 Hennig Inc.

Cameron Schubert

Milwaukee, WI

Mobil: 815-713-8062

cameron@hennig.ame.com

Illinois (Süden), Missouri (Osten)

Hennig Inc.

Steve Schubert

9900 N. Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Mobil: 815-985-2195

steve@ame.com

Michigan (Osten)

Hennig Inc.

Randy Jacobson

Sterling Heights, MI 48313

Tel.: 248-798-5092
Fax: 815-962-6483

randyj@ame.com

Michigan (Westen), Indiana

Engineered Concepts, Inc.

John McColley

67990 Milmc Lane
Cassopolis, MI 49031

Tel.: 574-333-9110
Fax: 574-231-7099

econceptsinc@gmail.com


Indiana gesamt AUSGENOMMEN der folgenden südlichen Countys:
Posey, Vanderburgh, Warrick, Spencer, Perry, Crawford, Harrison, Floyd, Clark, Jefferson und Switzerland

Indiana (Süden), Kentucky, Ohio

Hennig Inc.

Jim Gabel

11431-A Williamson Rd
Blue Ash, OH 45241

Tel.: 815-312-8957
Fax: 513-247-0840

jimgabel@hennig.ame.com


NUR die folgenden südlichen Countys in Indiana:
Posey, Vanderburgh, Warrick, Spencer, Perry, Crawford, Harrison, Floyd, Clark, Jefferson und Switzerland

STANDORT UNTERNEHMEN KONTAKT

West Virginia

Hennig Inc. 

Hennig Direct Sales

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel.: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

New York, Pennsylvania (Westen)

Pro-Power Associates Inc.

Jim Carr

3716 North Buffalo Road
Orchard Park, NY 14127

Tel.: 585-387-8968
Fax: 585-586-1594

propowerjsc@aol.com

Connecticut, Maine, Massachusetts, New Hampshire, New York (Osten), Rhode Island, Vermont, New Jersey, Pennsylvania (Osten)

Hennig Inc.

Hennig Direct Sales

9900 North Alpine Road
Machesney Park, IL 61115

Tel.: 888-436-6446
Fax: 815-636-9737

info@hennig-inc.com

North Carolina, South Carolina, Virginia, Maryland, Delaware

Hennig Inc.

Sam Schubert

Charlotte, NC

Tel.: 815-997-3963
Fax: 815-636-9737

sam@ame.com

Alabama, Florida, Georgia, Tennessee

Blue Ridge Industrial Sales

Rodger Burgess

3104 Mercer University Drive
Suite 200
Atlanta, GA 30341 

Tel.: 770-457-9000
Fax: 770-457-9480

rodger@blueridgesales.com

http://www.blueridgesales.com/

Bob Newman

422 Tennyson Drive
Oakville, ON, Canada L6L3Z1

Tel: +1 519-212-0990
Fax: +1 905-825-9894

bobn@hennig.ame.com

STANDORT UNTERNEHMEN KONTAKT

Mexiko-Stadt, Mexiko

Gaden, S.A. De C.V.

Calle Silca NO. 4
Col. Vista Hermosa
C.P. 54080
Tlanepantla de Baz, Estado de Mexico
Mexiko

Tel.: (55) 53-18-41-46
Fax: (55) 53-19-32-83

ventas@grupogaden.com

http://www.grupogaden.com/

Saltillo, Mexiko

Hennig/Gaden, S.A. De C.V.

Calle Primera No. 1037
Col. Ministro Nazario Ortiz Garza
C.P. 25100
Saltillo, Coahuila, Mexiko

Tel.: (844) 180-0294
Fax: (844) 180-0295

ventas@grupogaden.com

http://www.grupogaden.com/

Torreon, Mexiko

Gaden-Torreon, Coahuila

Calzada Abastos No. 235
Col. Santa María
C.P. 27020

Tel.: (01 871) 268-2449
Fax: (01 871) 268-2449

ventas@grupogaden.com

Angebot anfordern

* Pflichtfeld